X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За каждую таблетку год лишения свободы

В среду федеральный судья Мария Княжева огласила приговора жительнице Тюмени, торговавшей синтетическими наркотиками. Мера наказания: за каждую таблетку по году за колючей проволокой.

Вечером 27 апреля Алина Левкина встретилась в ресторане «Тсуру» со своим приятелем. Мужчина вскоре ушел, прихватив с собой розовую сумочку знакомой…

Сотрудники УФСКН, задержавшие его на выходе из заведения, обнаружили в сумке пять серо-зеленых таблеток. Это оказались пилюли, в народе именуемые «смайликами» — наркотик, обладающий психотропным эффектом. Еще одну такую же таблетку нашли при обыске у самой Левкиной.

В полиции женщина вину отрицать не стала — призналась, что продала знакомому наркотик. Выручка в две с половиной тысячи рублей привела ее на скамью подсудимых.

Левкина привлекается к уголовной ответственности впервые. В содеянном она добровольно призналась и раскаялась, так что суд счел возможным назначить срок лишения свободы «ниже низшего предела» — 5 лет. Наручники на торговку наркотиками надели прямо в зале суда…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта