X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тепло. Будет еще теплее

В понедельник Тюмень впервые посетил генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Абдурахим Каюмов.

В ходе встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым стороны обсудили вопросы углубления экономического сотрудничества между Узбекистаном и Тюменской областью, а также взаимодействие в сфере миграционной политики.

— Тюменская область — экономически развитый регион, привлекательный для граждан других стран. В поисках работы к нам прибывает и немало граждан Узбекистана, — отметил Владимир Якушев. При этом губернатор проинформировал генконсула, что Тюменская область продолжит сокращение квот на рабочие места для иностранных граждан и будет ужесточать меры по пресечению незаконной миграции.

Абдурахим Каюмов подчеркнул, что тюменский регион является важнейшим экономическим партнером для Республики:

— Больше половины товарооборота Узбекистана с Уральским федеральным округом приходится на Тюменскую область. За первые пять месяцев этого года товарооборот вырос на 45% и составил 167 миллионов рублей.

По словам главы Тюменской области, одним из наиболее перспективных направлений может стать сотрудничество с Узбекистаном в сфере сельского хозяйства. Владимир Якушев предложил даже проработать идею создания в регионе торгового дома Республики Узбекистан.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта