X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Завод. Он же — школа

На базе литейного цеха объединения «Тюменские моторостроители» создадут новое предприятие.

Американская компания «Бейкер Хьюз» — третья по величине сервисная компания в мире, занимающаяся бурением, оценкой запасов и обустройством месторождений, планирует открыть в Тюмени уникальный завод по производству кабельной продукции. Компания работает более чем в 90 странах мира, но подобное производство у нее пока есть только в США. Тюменское может быть вторым по счету. Инвестиционный проект предприятия уже рассмотрен в правительстве области и получил поддержку губернатора региона.

Компания намерена выпускать до восьми тысяч километров кабеля для погружных нефтенасосов в год. Объем инвестиций в производство составит более полутора миллиардов рублей. Предполагается, что первую продукцию предприятие выпустит в начале 2013 года.

На встрече с президентом компании «Бейкер Хьюз» по России и странам СНГ Дмитрием Кузовенковым губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил для успешной реализации проекта создать в Тюмени также учебный центр компании, по аналогии с теми, что работают в США и Объединенных Арабских Эмиратах. «Создание подобного центра в столице Западной Сибири будет способствовать не только решению кадрового вопроса, но и позволит на месте повышать профессиональные навыки будущих работников завода», — убежден Владимир Якушев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта