X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Экстремальным туризмна дороге ломом

Пара камней, бордюр повыше — и вот уже для человека с тростью дорога превращается в полосу препятствий. Если так, то межквартальный проезд от спортивного комплекса «Здоровье» в глубь второго Заречного микрорайона — полоса самого высокого уровня сложности.

В прошлом году здесь начали ремонт дороги, все раскопали, навалили кучи песка и гравия и только к зиме, «под снег», кое-как выровняли. Асфальта же до сих пор нет и в помине. Девушки ломают здесь каблуки, мамы мучаются с неповоротливыми колясками, а люди с костылями или тросточками, как Екатерина Михайловна, каждый раз идут как на пытку -только бы не запнуться и не упасть, только бы ноги не подвели…

— 94-й закон так составлен, что выиграть муниципальный конкурс может компания, у которой в распоряжении одна авторучка, — рассказывает заместитель руководителя Центральной управы Сергей Польянов. — Подрядчик — компания «Инжиниринг-СМ» — завалил работу, не выполнил ни одного пункта контракта! Мы расторгли контракт. Даже щебенку в прошлом году сыпали уже сами, чтобы люди хоть проехать могли.

Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта разыграет конкурс вновь, ориентировочно — в сентябре. В управе надеются, что уже в этом году межквартальный проезд доведут до ума.

***
фото: Екатерина Михайловна преодолевает полосу препятствий по дороге домой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта