• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Неуступчивый «Сибстрой»

Поздно вечером во вторник завершился очередной матч во второй группе первенства Тюмени: встречались середняки турнирной таблицы «Сибстрой» и «Газпромбанк-2» («Газовик»).

«Банкиры» накануне обыграли «Мираж» — 4:2 и выходили на поле в хорошем настроении, к тому же усилившись несколькими игроками первой команды (по регламенту разрешается заявка пяти футболистов «основы» за дубль).

Тем неприятнее, видимо, был сюрприз от «Сибстроя» (который слывет неуступчивым соперником) на 25-й минуте матча. За игру рукой в метре от штрафной «Газовика» был назначен удар в ворота «банкиров». Эдуард Новопашин попал мячом во внутреннюю сторону штанги, а от нее «кругляш» влетел в ворота, прошелестев по сетке. Голкипер Алексей Пунько был бессилен — удар из разряда не берущихся.

«Сибстрой» на волне успеха прессингует соперника на его половине поля, и вот Александр Кербс получает пас на ход и пробивает мимо вратаря — 2:0. Неожиданная концовка первого тайма!

Но все же перед свистком рефери на перерыв «ГПБ-2» один мяч отыграл (Дмитрий Размазин).

Первая половина второго тайма проходит в обоюдных атаках, работа есть для голкиперов обеих команд. Но вот футболисты «Сибстроя» в своей штрафной роняют игрока соперника — пенальти. К мячу подходит Евгений Маслов и точным ударом уравнивает шансы команд на победу — 2:2.

Однако «Сибстрой», поймавший кураж, продолжает осаждать чужие ворота. Сначала Виталий Давидюк выводит свою команду вперед — 3:2. А затем вратарь Алексей Пунько за «фол последней надежды» (он сбил форварда, выйдя за пределы своей штрафной площадки) получает красную карточку. В ворота «ГПБ-2» встает полевой игрок, и почти тут же звучит финальный свисток.

Итак, «Сибстрой» побеждает — 3:2. И по набранным очкам догоняет «АКС-2», имея одну игру в запасе.

А лидировать во второй группе чемпионата Тюмени продолжает пригородный клуб «Боровский» — у него 18 очков после девяти матчей. На втором месте «ТПЗЮником», тройку призеров замыкает «Сибинтел-2» («Строймаш»). На пятки лидерам наступает «Фанспорт».