• № 49
  • 5548

Мяч мокрый, и счет не сухой

Вчера тюменские футболисты одержали третью подряд победу в первенстве России. И, надо полагать, ушли на короткий отдых (в турнире наступила пауза длиной в две недели) в самом добром настроении.

Молодой «Рубин-2» из Казани держался до 40-й минуты, когда Алексей Бузняков с подачи Александра Бурматова открыл счет. Игрокам обеих команд в первом тайме мешал дождь, но ко второму небесная влага иссякла, и играть стало приятнее — не жарко!

Бурматов вновь был на виду — и забил свой первый гол за «Тюмень» на 52-й минуте. Гости оживили интригу на 64-й, когда отличился вышедший на замену Максим Лепский. Но большего им сделать не удалось.

«Тюмень» взяла реванш за поражение в Казани, причем с тем же самым счетом — 2:1. А Бузняков, прочно занявший место нашего голеадора N 1, провел уже пятый мяч — так держать!