X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Очень нужно выйти на улицу

На новой (и пока единственной) детской площадке для детей с ограниченными возможностями, которая находится в сквере Школьном по улице Парфенова, всегда много ребят. Но все они — здоровые.

— Я не могу понять, почему такой ажиотаж вызывает эта площадка. Телевидение недавно приезжало, — удивляется Анна Солодянкина, мама семилетнего Михаила.

Удивляются и все остальные. Родители, которые гуляют здесь, даже не подозревали, что эта площадка благоустроена для детей инвалидов. Единственное ее отличие — это пандус для въезда наверх. Малыши думают, что это обычная горка. А удивляются взрослые потому, что дети-колясочники здесь почти не бывают…

— Поймите, ведь до площадки еще нужно доехать! Некоторые на коляске даже на первый этаж спуститься не могут, — отвечает Анна.

А им бы здесь понравилось… Еще бы починить качели, насыпать песка в песочницу, которая установлена выше обычной, специально для детей на коляске. А Миша сказал мне, что здесь не хватает дивана, машины и кота. И я с ним согласилась, но у кураторов, которые собирают деньги на проект, пока не хватает средств для дальнейшего благоустройства.

— Мы продолжаем принимать любую материальную помощь. В наших планах установить подобные площадки и в других местах города, — говорит куратор проекта Роман Торопов.

***
фото: На площадке

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта