• № 52
  • 5551

Не все нападающие – «не попадающие»

В Тюмени пришла пора полуфинальных матчей на Кубок города.

На стадионе «Строймаш» свой первый матч одной второй провели хозяева поля — «Сибинтел» и «Газпромбанк».

Посмотреть на игру пришло довольно много болельщиков. Они подбадривали футболистов с трибун криками и шутками. Когда один из игроков дважды из выгодного положения не попал по воротам, кто-то громко скаламбурил:

— Не попадающий нападающий! Сначала атаковали хозяева, затем команды поменялись ролями, и уже воротам «Сибинтела» угрожали «банкиры». Силы у команд, в принципе, равны, как и подбор игроков.

Болельщики гонят форвардов команд в атаку, подбадривая:

— Забивать пора уже! Вторую половину первого тайма можно озаглавить «Ращупкин против «Сибинтела» (не в обиду другим футболистам «ГПБ», которые создавали отличные возможности показать свое мастерство форварду).

Сначала Евгений вышел один на один с голкипером «заводчан». Однако вместо того, чтобы пробить в угол ворот, мощно врезал прямо в руки голкиперу. Затем бил уже со штрафного — вратарь в прыжке вытащил мяч из угла ворот на угловой. И все же настырный форвард своего добился — незадолго до перерыва точно пробил головой, и мяч в сетке ворот. 1:0 — с таким результатом команды уходят на перерыв.

Начало второй половины встречи ознаменовалось быстрым голом «заводчан». Счет становится равным — 1:1.

«Сибинтел» во втором тайме выглядел единым монолитом, и трудно выделить кого-то из футболистов отдельно. Команда самоотверженно действовала в обороне, пресекая все попытки «банкиров» забить гол, и быстро переходила в атаку.

Разве что, когда счет был уже 2:1 в пользу «Сибинтела», подлил масла в огонь выход на замену Ильи Дорожкина. С его помощью был забит третий гол. Итак «Сибинтел» выиграл — 3:1. Неплохой результат перед ответной встречей, но у соперника есть шансы отыграть фору в два мяча.