• № 46
  • 5545

Напряженный велосезон

Вчера в центре «Жемчужина Сибири» завершилось первенство России по велоспорту. В нем приняли участие 112 спортсменов 1995-1996 годов рождения из двадцати одного региона России.

Программа длилась два дня. В гонке с раздельного старта на 20 километров победителем стал Илья Чирков (Удмуртия), второе место у Николая Черкасова (Омск), замкнул тройку призеров москвич Николай Якушев. В групповой гонке на сто километров самым быстрым оказался велосипедист из Самары Алексей Мудрый, серебряная медаль у Игоря Минченко (Татарстан), бронзовая награда досталась Данилу Немытину (Краснодарский край).

Тюменцам спортивная удача на этот раз не улыбнулась. Лучшие результаты показали Олег Мартынов и Евгений Прудников, но и они далеки от пьедестала.

Возможно, это связано с тем, что у ребят очень напряженный сезон, они недавно вернулись с соревнований в Чебоксарах и еще не успели восстановиться, предполагают в областном центре спортивной подготовки. Вскоре спортсмены отправятся в Ишим, на всероссийские соревнования памяти Героя Советского Союза Леонида Васильева.