• № 52
  • 5551

День красно-белых

«Спартак», который стремится к лидерству в чемпионате Тюмени, с неожиданно разгромным счетом 5:0 победил «Газпромбанк».

«Банкиры» практически сохранили свой состав и в межсезонье даже слегка усилились. Поэтому было странно наблюдать такую безвольную игру команды.

Красно-белые со старта владели преимуществом и уже в начале матча ударом «щечкой» открыли счет.

Чуть позже Дмитрий Щеголев фолит на хавбеке «Спартака» Константине Фишмане. А другой полузащитник, Александр Горинов (хотя он, скорее, выступает в последнее время в роли форварда), исполняя штрафной, бьет издалека в обвод стенки — мяч пролетает рядом с крестовиной.

Потом у красно-белых поборолся за мяч Сергей Сорокин, выдал пас во вратарскую площадку, а Евгений Князьков опередил бросившегося навстречу голкипера и пробил в угол — 2:0.

Во второй половине встречи у «Спартака» сначала Князьков с линии штрафной бьет чуть выше ворот, а затем точно пробивает Горинов — 3:0.

После взаимных атак вновь забивает Князьков — 4:0. Кажется, разгром? Так и получилось. Соперники сбивают в своей вратарской Горинова, а назначенный пенальти уверенно реализует Сорокин. Неожиданный результат для игр в первой группе чемпионата Тюмени!

Кстати, у «Газпромбанка» несколько раз красиво падал Евгений Ращупкин, но вымолить 11метровый так и не смог…

«Строителю», который приблизился к третьей строчке турнирной таблицы, предстояло сыграть с амбициозной и довольно хорошо физически подготовленной командой «Арсиб». Если в первом тайме «зодчие» контролировали игру, то во второй половине встречи более активным был его противник.

На 20-й минуте голкипер «Арсиба» Алексей Калюжный отразил пенальти, который пробивал Виталий Нагорнов — того сбили в штрафной…

«Строитель» продолжил серию атак. Опасно били Евгений Елисеев и Денис Хорватов. Третья попытка получилась успешной: Алексей Баклыков подал угловой, а Нагорнов был точен.

В середине второго тайма «Строитель» провел второй гол — Нагорнов использовал пас Александра Захарова.

А на 80-й минуте «Арсиб» сумел сократить результат после удара Александра Подчернева. Итак, 2:1.