X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В сквере Журналистов – капитуляция

Из сквера Журналистов за домом N 22 по улице Логунова наконец-то исчез строительный забор! Но почти одновременно с ним исчезли и обе таблички с названием сквера.

Неужели ничья — и здесь теперь не будет не только стройки, но и прогулочной зоны?

Хотя вряд ли — местные жители такое резонансное событие без внимания никогда не оставили бы. Наверняка уже дежурили бы в сквере с транспарантами.

Но как выяснилось, транспаранты и митинги больше не нужны. Эту хорошую новость сообщил руководитель Восточной управы Владислав Черкашин. Не так давно прошло последнее заседание суда, на котором было принято решение, что частный предприниматель, который развернул в сквере на улице Логунова стройку, обязан до 30 июня убрать оттуда забор, строительные материалы, вагончики-времянки и отогнать технику.

Видимо, проигравшая сторона, говорит Владислав Григорьевич, немного перестаралась с уборкой и прибрала заодно и таблички. Но управа на это даже уже и не обижается — их восстановить нетрудно. Главное, что теперь можно заняться благоустройством сквера на правах законных хозяев.

Со временем, по словам Владислава Черкашина, здесь появятся пешеходные дорожки, скамейки, детская площадка… А осенью сотрудники управы вместе с жителями собираются высадить в сквере деревья. Приглашают на посадку и журналистов. Все-таки название сквера обязывает.

***
фото: Отступление

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта