X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Подозрительный случайный пожар

Вчера во дворе областного перинатального центра собралось несколько пожарных машин.

Тушили здание старой городской больницы, о котором мы писали в прошлом номере. Несколько дней назад по просьбе жителей дверь в больницу забаррикадировали, а на окна поставили решетки, чтобы внутрь не лазили дети. Ни то, ни другое не спасло.

Вызов поступил в 15.07. Через семь минут пожарные 14-й и 40-й частей были на месте. Выгорел второй этаж — 30 квадратных метров. От чего могло произойти возгорание? От любой мелочи — говорят пожарные, — в здании полно старой мебели и прочей рухляди, битого стекла…

Рядом с пожарными бегала с листочком начальник хозяйственного отдела перинатального центра Наталья Ефимовна. Видно, перестраховываясь, она заранее предупреждала всех, что здание больницы лишь находится на территории центра, но не принадлежит ему. На самом деле, это собственность областного департамента имущественных отношений. Руководство перинатального центра подготовило в адрес департамента претензионное письмо с просьбой следить за имуществом подобающим образом. Уже не первое, как уверяет завхоз.

Настораживает, что как только вокруг памятника архитектуры складывается проблемная ситуация, в нем вдруг случайно происходят пожары. На улице Челюскинцев уже снесли дом причта, и неизвестно, будут ли восстанавливать, или земля давно отведена кому-нибудь под строительство… Теперь вот — старая больница.

***
фото: Пожар в старой городской больнице

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта