X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Воду дали раньше, чем собирались

Плановая остановка водопровода в Заречной части города прошла с опережением графика.

Локализация водоснабжения заречной части города началась поздно вечером в пятницу. Специалистам «Тюмень Водоканала» предстояло закрыть более 20 задвижек на магистральных сетях. На каждую требовалось не менее получаса, ведь приходится сделать до 500 оборотов «штурвала». После полного осушения трассы приступили к основным работам: было заменено шесть, отремонтировано четыре и смонтировано восемь единиц запорной арматуры большого диаметра.

Интенсивное ведение ремонтных работ позволило нормализовать давление воды в заречной части города уже в ночь на воскресенье. Хотя изначально планировалось, что система должна выйти на обычные параметры только на следующий день к обеду.

На этот раз в «Тюмень Водоканале» отметили и высокую подготовленность жителей. Шквала вопросов по поводу отсутствия воды не было. За сутки в информационно-справочную службу предприятия поступило всего 285 звонков.

В понедельник на селекторном совещании Александр Шпиренко, заместитель главы администрации города, поблагодарил «Тюмень Водоканал» за успешно проведенные работы и досрочный ввод системы в рабочий режим.

Не за горами и следующая плановая остановка водопровода. Она начнется 9 июля и затронет центральную часть города. Пониженное давление воды почувствуют также жители всей правобережной части города, что будет связано с переврезкой водоводов на Метелевском водозаборе.

Подготовка уже началась.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта