X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Откуда пошла тюменская автоинспекция

Первый светофор в нашем городе появился в 1960 году, а в 1970-х годах тюменские инспекторы начали строго следить за соблюдением скоростного режима и за тем, чтобы водители пристегивались ремнем безопасности.

Об этом, в преддверии 75-летнего юбилея образования Госавтоинспекции МВД России, вспомнил начальник областного УГИБДД, полковник Геннадий Лоточкин.

В минувшую пятницу он встретился с журналистами и сообщил несколько интересных фактов из истории Госавтоинспекции. Кстати, первоначальное ее название звучало так — Государственная автомобильная инспекция Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР. Создана она была в 1936 году, тогда же появились и первые дорожные сводки.

С того времени многое изменилось, говорит Геннадий Дмитриевич. Продолжает меняться и сегодня. Уменьшился, например, личный состав тюменской автоинспекции. За последнее время штат сотрудников был сокращен на 22%. Но, по словам полковника, жалеть не приходится, потому что все достойные сотрудники остались при своих должностях.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта