• № 47
  • 5546

Схватки у Енисея с мыслями о Темзе

Наверное, многие из этих атлетов мыслями были… в олимпийском Лондоне, куда многотрудные турнирные дороги могут привести их в 2012-м.

А сейчас им нужно было успешно выступить в чемпионате России, прошедшем в Красноярске. Удалось это, разумеется, не всем, а только самым сильным и удачливым.

Среди тех, кто взошел на подиум, предсказуемо оказались и наши земляки.

Рустем Тотров, представляющий Тюмень, и одновременно Республику Северная Осетия — Алания, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 кг. Он уступил только красноярцу Никите Мельникову, которого называют «восходящей звездой» мировой греко-римской борьбы.

Бронзу выиграл в своей категории до 55 кг Сергей Попрушко (Тюменская область — ХМАО — Югра), которого тренирует отец, известный в недавнем прошлом борец «классик» Александр Попрушко. Интересно, что здесь победил спортсмен со знаменитой фамилией Манкиев, но не Назир, олимпийский чемпион, а его брат Бекхан (оба живут в Красноярске). Назир, которого тюменские любители спорта должны помнить по ярким победам на прошлогоднем Мемориале Ивана Поддубного, перенес операцию и пока не выходит на ковер. Но здесь выступил ассистентом брата и помощником его тренера Михаила Гамзина.