• № 45
  • 5544

«Тюмень» — «Носта» — 2:0

Вчера тюменская футбольная команда принимала аутсайдера дивизиона «Урал-Поволжье» «Посту», некогда выступавшую в первой российской лиге, она сейчас переживает не лучшие времена.

Но мы помним, как в прошлом сезоне именно молоденькая «Носта» сенсационно лишила нас двух важных очков, за считанные минуты превратив 1:3 в 3:3. Так и закончился тот приснопамятный матч в Новотроицке…

Впрочем, это уже история. А нынче нам самим очень нужны очки, чтобы побыстрее выбраться из подвала турнирной таблицы на пристойное место.

На сей раз у «Носты» почти не было шансов. Алексей Бузняков забил быстрый гол на 11-й минуте. Он же мог в первом тайме еще дважды поразить ворота гостей. А в перерыве был заменен, и вышедший вместо него Андрей Маматюк тут же организовал второй гол: заработал угловой, после которого капитан «Тюмени» Виктор Тренев ударом с острого угла послал мяч в сетку.