• № 49
  • 5548

В чемпионате области лидер прежний

Состоялись очередные матчи первенства-2011. Идущий на первом месте «Строитель» из Тюмени встречался на выезде с заводоуковским «Бикором».

Игра, ввиду отсутствия хорошего поля в Заводоуковске, проходила в Ялуторовске на стадионе «Юность».

Первый тайм закончился вничью — 1:1. Во втором тайме тюменцы довели счет в свою пользу до комфортных 4:1 усилиями Константина Абышева и Давида Давтяна, которые оформили по дублю. Но в концовке матча чуть не упустили победу — у номинальных хозяев также дважды отличился Андрей Батюцких. В итоге «Строитель» выиграл с результатом 4:3 и набрал 12 баллов из двенадцати возможных.

А вот его ближайший преследователь, «Тобол-дубль», довольно неожиданно оступился в Нижней Тавде: он проиграл местной команде, у которой до этого не было ни одного очка в активе, со счетом 1:2. У хозяев дубль оформил Дмитрий Иванов.

Дублеры «Тобола» делят второе-третье места с «Олимпом» из Тюменского района — у обеих команд по девять набранных баллов.

Замечу, что лидер чемпионата области «Строитель» ни с той, ни с другой командой в этом сезоне еще не встречался. Так что главные битвы впереди.