X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кто сказал: велосипеды не летают?

Вот я, например, на своем велосипеде «Кама» каталась лет восемь подряд. Старалась ездить аккуратно. И все мне казалось, что он как новенький. Впоследствии велосипед вполне благополучно перешел по наследству к моей племяннице.

Московского рейдера Павла Алехина история моего «долгоиграющего» велосипеда, наверное, позабавила бы. Потому что он-то меняет велосипеды минимум… раз в два месяца.

Это потому, что ездит не по пешеходным дорожкам и аллеям, а исключительно по пересеченной местности, ухабистым грунтовым дорогам и по экстремальным рампам — отвесным трамплинам. Понятно, что при таких нагрузках велосипеду приходится туго.

— Зато интересно! — заверяют настоящие ценители bmx-спорта (трюковой езды на велосипеде). Они собрались вчера на площадке перед Дворцом искусств «Пионер», чтобы посмотреть выступления гостей из столицы — Павла Алехина и Антона Евстифеева.

Галина Безбородова

Профессиональным рейдерам первым доверили опробовать новый трамплин, установленный в скейт-парке. Такого в Тюмени еще не было. Его буквально на днях собрали специалисты немецкой компании «IOU-Ramps» — специально для проведения финальных контестов «Летней экстрим-сессии», которые состоятся в эти выходные.

Кстати, Павел и Антон задали участникам предстоящих выступлений отличный ритм: под восхищенные возгласы и аплодисменты они продемонстрировали сложнейшие элементы bmx-спорта. Кажется, колеса их велосипедов за все время выступления так и не коснулись земли.

***
фото: Павел Алехин и Антон Евстифеев;«А вам слабо?»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта