X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мозговой штурм перед отпуском

Сегодня на последнем перед каникулами заседании городской Думы депутаты рассмотрят 25 вопросов повестки дня.

Многие из них звучат если не как судьбоносные, то хотя бы как итоговые. Депутаты заслушают отчет главы администрации города Тюмени о результатах его деятельности и деятельности администрации города, в том числе и по решению вопросов, поставленных Тюменской городской Думой, за 2010 год. Это будет первый отчет Александра Моора как сити-менеджера с момента его избрания на эту должность в феврале 2011 года.

После этого в повестке дня значится сразу три «почетных» вопроса: о присвоении звания Почетный гражданин города Тюмени, о занесении в Книгу Почета города Тюмени и о поощрении Почетной грамотой Тюменской городской Думы. Из них только последний — традиционный для думских заседаний, а первые два рассматриваются редко. Последний раз Почетный гражданин города был избран в 2006 году (им стал Сергей Собянин), после этого депутаты ни одну из кандидатур не утверждали.

Далее на обсуждение будет вынесен блок бюджетных и социальных вопросов. Депутаты рассмотрят рекомендации, принятые на публичных слушаниях по проекту отчета об исполнении бюджета города Тюмени за 2010 год, заслушают сам отчет об исполнении бюджета города Тюмени за 2010 год, утвердят изменения в положение о местных налогах города Тюмени, а также изменения в решение об установлении учетной нормы площади жилого помещения и в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города, внесут изменения в структуру администрации города Тюмени.

Кроме того, в этот же день депутаты заслушают информацию об исполнении трех ведомственных целевых программ (по ЖКХ, транспортным услугам и спорту) и сформируют избирательную комиссию города Тюмени, ведь выборы в городскую Думу не за горами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта