X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ветераны хотят повторения

С серебряными медалями вернулась областная сборная ветеранов по волейболу из Екатеринбурга.

В столице УрФО завершился региональный турнир по волейболу среди мужских команд для игроков старше 55 лет. В соревнованиях приняли участие восемь сборных: три — из Свердловской области, и по одной из Екатеринбурга, Челябинска, Новоуральска, Пермского края и Тюменской области. Уже четвертый год эти соревнования организует Николай Брагин, в прошлом один из игроков тюменской ветеранской сборной, а ныне председатель Свердловского объединения ветеранов волейбола «ВИТА».

Команды разбили на две подгруппы, примерно равные по возрастному цензу. Тюменцы вышли в полуфинал, в упорной борьбе со счетом 2:1 победив сильную сборную Екатеринбурга. Исход борьбы решился только в последней партии. Наши ветераны вырвали победу, оторвавшись от соперника, на пять очков.

В финале тюменцам предстояло сразиться с фаворитами турнира — сборной Свердловской области. Но победить 60-летних свердловчан тюменцам не удалось. В результате они заняли второе место в турнирной таблице.

Но не только «серебро» увезли с собой тюменцы, но и знаки «особого отличия». Тюменец Александр Угрюмов был признан лучшим защитником турнира, а бывший тюменец Николай Брагин — лучшим нападающим.

Расставаясь, ветераны мужских волейбольных сборных сетовали, что ветеранских турниров по волейболу в Тюмени не было давно. Хотя тюменский опыт проведения подобных турниров все признали удачным — лет пять назад мужские сборные приезжали в областной центр и играли в спорткомплексе «Здоровье». Тогда проводить региональный турнир нашим ветеранам помог депутат областной Думы Виктор Рейн, который является и председателем областной федерации волейбола.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта