X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в границах улицы Широтная – за жилой застройкой вдоль ул. Пермякова – ул. Федюнинского – вдоль перспективной пробивки ул. Николая Федорова

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в границах улицы Широтная — за жилой застройкой вдоль ул. Пермякова — ул. Федюнинского — вдоль перспективной пробивки ул. Николая Федорова

г. Тюмень

15.06.2011

Департаментом градостроительной политики Администрации города — органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний, в рамках положений статей 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 8 Закона Тюменской области от 03.06.2005 N 385 «О регулировании градостроительной деятельности в Тюменской области» и на основании распоряжения Администрации города Тюмени от 14.02.2011 года N 72-рк «О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории в границах улицы Широтная — за жилой застройкой вдоль ул. Пермякова — ул. Федюнинского — вдоль перспективной пробивки ул. Николая Федорова», распоряжения Администрации города Тюмени от 16.05.2011 N 235-рк «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в границах улицы Широтная — за жилой застройкой вдоль ул. Пермякова — ул. Федюнинского — вдоль перспективной пробивки ул. Николая Федорова» в помещении конференц-зала (к. 210) департамента земельных ресурсов Администрации города Тюмени, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 10 июня 2011 года с 16.00 до 17.00 проведены публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в границах улицы Широтная — за жилой застройкой вдоль ул. Пермякова — ул. Федюнинского — вдоль перспективной пробивки ул. Николая Федорова.

В слушаниях приняли участие разработчики проекта, юридические и физические лица. Общее количество участников — 27 человек.

В ходе проведения публичных слушаний поступили предложения от участников публичных слушаний:

1. От ГСК «Широтный» — сократить ширину ул. Н. Федорова на 15 метров в целях сохранения гаражей и сокращения бюджетных средств для изъятия земельных участков для муниципальных нужд.

2. От Департамента имущественных отношений Тюменской области — откорректировать четыре земельных участка в проекте межевания для размещения паркингов.

По данным предложениям приняты следующие решения: 1. Не согласиться с предложением ГСК «Широтный» и сохранить ул. Н. Федорова в красных линиях 60 метров в соответствии с параметрами, необходимыми для данной категории улицы.

2. Согласиться с предложением Департамента имущественных отношений Тюменской области и внести изменения в градостроительную документацию.

Заместитель директора департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени В.Х. Габуев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта