X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Удвоим чистоту

Взять пример с Тюмени решили в Брянской области. Гостям с Брянщины с первого взгляда сразу понравились чистота и ухоженность наших улиц.

Как сказал Василий Ишуткин, председатель комитета природопользования и охраны окружающей среды Брянской области, который впервые побывал в нашем городе, «Тюмень меня очаровала». Причем он вспомнил, что когда ему на четвертом конгрессе по переработке пластмасс в октябре прошлого года говорили о том, что Тюмень может сравниться с любым европейским городом, он не поверил. А теперь убедился, что это реальность.

Из чего рождается эта реальность, брянская делегация узнала на встрече с тюменской службой квартальных имущественных комплексов. Гости решили внедрить у себя такой же институт. Параллельным курсом Брянск будет идти и по вопросу переработки мусорных отходов. Там тоже строится мусоросортировочный завод, первые линии которого планируют ввести в строй в ближайшие год-два.

По итогам встречи стороны, как сообщает пресс-служба администрации города, договорились о заимствовании наработок в плане развития нормативной базы и программ в сфере обращения с отходами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта