X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино не для всех

В России 740295 беспризорных детей, 174 тысячи детей стоят на учете в милиции, 114715 — живут в детских домах, 62405 семей лишены родительских прав…

Такими титрами заканчивается социальная драма «Колыбель», которую привез в Тюмень молодой режиссер Алексей Смирнов.

— Когда Алексей пришел ко мне и попросил содействия при съемках, я поверил ему. Поверил, что этому молодому человеку действительно небезразлична судьба наших детей, а значит, его замысел во что бы то ни стало должен воплотиться в жизнь, — говорит Павел Тараканов, председатель комитета Госдумы по делам молодежи, который приехал в Тюмень вместе с Алексеем Смирновым.

Замысел воплотился в жизнь на свердловской кинокомпании «ЛёРев». С 1 июня фильм вышел в прокат в кинотеатрах Екатеринбурга и городах Свердловской области.

А теперь, заручившись поддержкой правительства Тюменской области, Смирнов хочет показать фильм в нашем городе. Посмотреть его можно будет к кинотеатре «Дом кино» — с 16 июня.

Алексей готов к тому, что очередь в кассы вряд ли выстроится — чтобы посмотреть короткометражную (26 минут) драму о трагической судьбе пятерых детей, нужно набраться мужества. Но вместе с тем молодой режиссер все-таки надеется на то, что тюменцы откликнутся на его приглашение.

— Посмотрев фильм, основанный на реальных событиях, многие наверняка захотят что-нибудь изменить в этом мире, — считает автор «Колыбели».

***
фото: Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, директор департамента по информационной политике Александр Новопашин, Павел Тараканов, Алексей Смирнов и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная на просмотре фильма «Колыбель» в Доме журналистов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта