X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

36:0 – вот это результат!

В Тюмени завершился зональный турнир первенства Урала и Западной Сибири среди ребят 19992000 годов рождения.

В соревнованиях, прошедших на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень», приняли участие семь команд. Четыре из них представляли наш город, две — Курган, и одну дружину выставил Тобольск.

В этом турнире не было равных «Тюмени-1999», которую возглавляет тренер Сергей Бельский. Достаточно сказать, что в проведенных шести играх команда забила 36 (!) голов, не пропустив в свои ворота ни одного.

Судьба второго места решалась в очном поединке тюменцев 2000-го года рождения (в команде играют четыре футболиста годом младше) и «Тобола-99» из Кургана. Победили — 2:0 — юные тюменцы, которых тренирует Константин Горелов.

По итогам состязаний определены лучшие футболисты в каждом из амплуа: голкипер — Александр Важенин из курганского «Тобола-99», нападающий — Олег Долгалев («Тюмень-2000»). Все остальные призы достались тюменцам 1999 года рождения — полузащитнику Дмитрию Сидорову, бомбардиру Денису Хацкевичу (на его счету восемь голов) и самому полезному игроку турнира Даниле Карпову.

Во второй половине июня победитель и призеры отправятся в Омск, где пройдут зональные соревнования первенства Урала и Западной Сибири. Три лучшие команды примут участие в финале чемпионата России, который состоится с 23 по 28 августа в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта