X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Необычное заседание в областной Думе

Вчера в большом зале областной Думы прошло заседание, участники которого… играли в «дождик». Скандировали веселые кричалки, размахивали разноцветными флажками и громко смеялись.

Однако, несмотря на всеобщее веселье, участники не забывали обсуждать очень серьезные темы, связанные с безопасностью человека на автомобильных дорогах.

В этих вопросах они осведомленнее многих, потому что они -юные инспекторы дорожного движения, которые собрались в Тюмени на Всероссийский конкурс «Безопасное колесо».

Всего в наш город приехали 75 команд из разных городов и регионов. Юные конкурсанты привезли с собой и взрослых госавтоинспекторов — своих наставников. А в Думе все они собрались, чтобы обсудить с областными депутатами некоторые проекты по улучшению ситуации на дорогах и выслушать напутственные слова.

Например, от заместителя председателя областной Думы Геннадия Корепанова. Он выразил уверенность, что вне зависимости от того, кто займет первое место в конкурсе, в выигрыше останутся все участники. Потому что они уже никогда не растеряют знаний правил дорожного движения.

***
фото: Панамки в зале заседаний

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта