• № 47
  • 5546

«Челябинск» – «Тюмень» – 0:1

Вчера наши футболисты играли в гостях с лидером дивизиона «Урал-Поволжье». И начали матч так, словно сами были хозяевами не только поля, но и положения!

Уже на 6-й минуте Дмитрий Зарва остался с глазу на глаз с голкипером южноуральцев, но тех выручил вратарь Кирилл Остриков.

В дальнейшем игра была обоюдоострой, но без забитых мячей. К перерыву — 0:0.

Решающее событие в матче произошло на 60-й минуте. После прострела полузащитника тюменцев Максима Бойченко капитан «Челябинска» Владимир Иванов срезал мяч в собственные ворота. Лидер чемпионата пытался избежать весьма досадного домашнего поражения, но наша команда стойко оборонялась, а на последнем рубеже очень хорошо проявил себя голкипер Виталий Пьянченко.

Итак, получилась маленькая приятная сенсация. Неожиданно завершился и другой матч этого тура: «Рубин-2» дома обыграл еще одну команду, входящую в лидирующую группу, — «Нефтехимик» — 3:2.