• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Синара» выходит в финал

Вчера, показав самоотверженную игру и ни в чем, не уступая чемпиону страны, «Тюмень» все же забила в Екатеринбурге на мяч меньше — 3:2 в пользу «Синары».

Таким образом, уральцы с тем же счетом выиграли захватывающую полуфинальную серию, а наши теперь будут биться за бронзовые медали с «Сибиряком».

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. На 8-й минуте счет открыл Дмитрий Прудников. К сожалению, получил травму и уже в середине первого тайма покинул площадку бразильский голкипер Греуто — его сменил Георгий Замтарадзе.

Тюменцы использовали один из своих немногих шансов: воспользовавшись единственной за тайм промашкой обороны, Иван Милованов дал возможность Денису Абышеву расстрелять ворота — 1:1 на 19-й минуте.

За восемь с небольшим минут до окончания второго тайма Дамир Хамадиев вывел «Синару» вперед. Маленьким шоком для уральцев стал быстрый ответный гол Сергея Чухрия. Когда казалось, что овертайма не избежать, Прудников неотразимым ударом в упор подарил своей команду победу.

В оставшиеся три минуты наши играли с вратарем-гонялой Шушей (из-за травмы он вышел только на этот сверхнакаленный последний отрезок матча). Отыграться еще раз, увы, не удалось.

Первые два матча с «Сибиряком» будут проведены в Новосибирске 1 и 2 июня.