X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Молодой тюменский ангиохирург стал лауреатом премии «Пурпурное сердце»

Отныне тюменский кардиоцентр может считать себя чемпионом России по кардиологии.

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии в области кардиологии «Пурпурное сердце». Заявки на получение премии в этом году подали 63 лечебно-профилактических учреждения России, а в экспертный совет вошли более 50 ведущих российских кардиологов и представителей государственной власти.

Для большей объективности анкеты участников были зашифрованы и рассматривались как анонимные. Так что, утверждают наблюдатели, судейство было абсолютно объективное. И по его итогам Тюменский кардиоцентр назван лауреатом в номинации «Лучшее лечебно-профилактическое учреждение года», опередив ведущие клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемерово, Оренбурга.

Но эта победа была не единственной. Диплом лауреата «Пурпурного сердца» достался и 26летнему тюменскому ангиохирургу Ивану Бессонову. Он вошел в тройку лучших в номинации «Будущее российской кардиологии». Жюри высоко оценило его работу о внедрении методики лечения больных с поражением ствола левой коронарной артерии. Это заболевание в медицинской практике относится к разряду клинически тяжелых случаев и, по статистике, без соответствующего лечения более 50 процентов больных умирают.

— Оба этих кардиологических «Оскара» являются, прежде всего, наградами престижа, — признался директор тюменского кардиоцентра Вадим Кузнецов. — Но хорошая деловая репутация сегодня — капитал даже больший, чем просто деньги.

***
фото: Иван Бессонов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта