X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Под прицелом видеокамер

Посетителей выставочного зала на улице Севастопольской не оставляло ощущение, что за каждым их шагом кто-то пристально наблюдает.

И это не удивительно: вчера по всем стенам зала были развешены видеокамеры и записывающие устройства — в качестве наглядного материала. Здесь открылась выставка «Безопасность, вооружение, средства спасения».

Проходит она уже не первый год, поэтому у нее появились постоянные посетители. Например, сотрудники организаций, занимающихся установкой систем безопасности. Юрий Артемьев — директор одной из таких. Он старается следить за всеми новинками в этой сфере. Причем при выборе средств безопасности — скажем, камер наружного наблюдения — мужчина обращает внимание не только на технические характеристики, но и на внешний вид. Говорит, что уже никто не соглашается вывешивать вокруг своих офисов неказистые продолговатые камеры. Куда лучше — куполообразные. Они намного симпатичнее — похожи на летающую тарелку, а еще очень прочные.

Правда, сетует Артемьев, инструкции к тем камерам, которые ему приглянулись в этот раз, еще не переведены на русский язык. А на китайском он, к сожалению, читать не умеет. Зато сотрудники фирмы «Луис+З-П» умеют. Они пообещали перевести в ближайшее время.

***
фото: Юрий Артемьев присматривается к видеокамерам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта