X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Убийство – без «само»

Следственный отдел по Ленинскому округу передал в суд дело о двух молодых людях, которые избили мужчину, а потом, пытаясь скрыть следы преступления, скинули его с восьмого этажа.

Напомню, случилось это поздним вечером 8 марта в доме по улице Василия Гольцова (это в Тюменском микрорайоне). Молодые люди снимали там квартиру, мужчина был ее хозяином. В тот вечер он зашел к своим квартирантам, чтобы вместе с ними отметить праздник.

Позже, на допросе, парни рассказывали следователям, что между ними и хозяином квартиры завязалась ссора, потом драка. Парни подумали, что забили мужчину насмерть, и решили инсценировать самоубийство.

По словам следователя Рената Джалилова, который одним из первых приехал к месту преступления, парни были мертвецки пьяны, поэтому не поняли, что мужчина был еще жив, когда они сбрасывали его с восьмого этажа.

Сейчас, говорит Джалилов, расследование уже завершено. Все материалы переданы в суд. Судить парней будут за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека». Статья эта предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта