• № 46
  • 5545

Чемпион против вице-чемпиона

Вчера «Синара» повела в полуфинальной серии с «Тюменью», выиграв первый матч со счетом 3:1.

В рядах чемпионов страны по мини-футболу нашелся свой скромный герой — Константин Тимощенков. Этого опытного игрока преследовали травмы, и он был даже выставлен на трансфер, но в клубе вовремя одумались и оставили Тимощенкова. А теперь он набрал отличную форму и вчера забил трижды. Хозяева паркета использовали наше фирменное оружие — скоростные контратаки. В первом случае 18-й номер «Синары» с лета красиво переправил мяч в сетку, а во втором, на предпоследней минуте первого тайма, реализовал острейший выход «2 в 1».

А что же «Тюмень»? Наши завладели инициативой во втором тайме, когда Греуто, покинув ворота, вышел в центр площадки. Настойчивая осада принесла успех только на 42-й минуте: Сергей Абрамович пробил, а мяч, отскочивший от голкипера, добил в сетку его тезка Чухрий — 2:1. Однако к тому времени тюменцы набрали пять фолов, и шестой привел к 10-метровому штрафному. Его отменно исполнил все тот же Тимощенков.

Разумеется, гости не сдались и последние несколько минут играли с вратарем-гонялой Шушей. Увы, счет остался тем же…

А на последних секундах предупреждение получил Афранио. И, увы, пропустит сегодняшний повторный матч в Екатеринбурге.