• № 52
  • 5551

Мартынов забивает. Пока за дубль

32-летний форвард Алексей Мартынов, одно из приобретений ФК «Тюмень» в этом сезоне, открыл свой лицевой счет бомбардира. Но пока в дубле, где он восстанавливает кондиции.

Опытный нападающий, приехавший к нам из Красноярска, вчера забил свой первый гол — в ворота пермской команды «Амкар-СДЮШОР». Той, кстати, крепко досталось — 5:1!

Как рассказал Курьеру спортивный журналист Владимир Митькин, после первого тайма ничто не предвещало для гостей большой грозы — они отставали на один меткий удар. Счет открыл Андрей Маматюк (23-я минута), почти сразу второй мяч провел Даниил Медведев, а потом пермяки сократили отставание… Но второй тайм явно удался команде Равиля Умярова. Мартынов, Артем Богомолов (тоже футболист основного состава «Тюмени») и вышедший на замену Лев Дудоладов трижды поразили ворота гостей.

Сейчас дублеры «Тюмени» и «Металлург» из южноуральского городка Аша лидируют в турнире с 10-ю очками.