• № 49
  • 5548

Посмотрел на судью и… забил гол

Дублеры ФК «Тюмень» во вторник одержали свою вторую домашнюю победу в этом сезоне. Соперником была команда из Магнитогорска, пока не набравшая в чемпионате ни одного очка.

Тюменские футболисты начали матч очень бодро. Уже на 7-й минуте счет открыл Даниил Ахметов. А через пять минут Андрей Пушкарев выдал замечательный пас Андрею Маматюку. Наш форвард сначала чуть замедлил движение, полагая, что находится в положении «вне игры». Но, заметив, что отмашку флажком боковой арбитр не дал, головой прокинул мяч вперед и пробил точнехонько в «девятку».

До перерыва счет не изменился, а во второй половине встречи команды обменялись голами. Сначала в штрафной площади «Тюмени» мяч угодил в руку защитнику Алексею Кошкарову. Пенальти — и Александр Кукушкин сокращает разрыв в счете.

А затем на голкипера гостей вдвоем выходят Всеволод Лукьянченков и Лев Дудоладов. Вратарь не знает, кто из форвардов нанесет удар, а потому находится в некотором замешательстве. Этим воспользовался Лукьянченков, который не стал делать передачу, а сам нанес точный удар.

Результат матча мог стать иным: защитник «Магнитогорска», выбивая мяч из своей штрафной, попал им в локоть партнеру по команде. Однако рефери не решился назначить пенальти.

Итак, победа «Тюмени-дубля» со счетом 3:1. Команда набрала семь очков и на какое-то время стала лидером в турнирной таблице. «Металлург» из Аши и омский «Иртыш» свои очередные матчи проводят чуть позже.