• № 47
  • 5546

«Челябинск» превратил спасение в победу

Вчера футболисты «Тюмени» были в шаге от победы в поединке 1/128 финала Кубка России.

Наша команда принимала одного из лидеров дивизиона «Урал-Поволжье» — «Челябинск». Тюменцы провели матч активно и с хорошим настроением, желая реабилитироваться перед болельщиками за неудачное начало сезона. Победа была очень нужна.

На 40-й минуте Артур Садиров превосходно исполнил штрафной, поразив дальний угол ворот. А во втором тайме и в дополнительное время ярко проявили себя «джокеры» — те, кто вышел на замену. Южноуралец Антон Килин забил в падении головой — 1:1 на 76-й минуте. А в начале овертайма эффектный удар удался Дмитрию Зарве.

К сожалению, вскоре за вторую желтую карточку был изгнан с поля полузащитник «Тюмени» Максим Бойченко. Наши остались вдесятером. И не выстояли самую малость: еще один «джокер» — Виталий Дорошенко ударом со штрафного сравнял счет на предпоследней минуте — 2:2!

В серии пенальти, как сообщил онлайн «Тюменской арены», тюменцы Виктор Шкурат и Артемий Огарков попали в перекладину. 4:3 — лотерея 11-метровых вывела в следующую стадию Кубка футбольный клуб «Челябинск».