X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

60 лет рука об руку

Вчера свои подписи в Почетной книге юбиляров города Тюмени поставили супруги Малышкины, отметившие бриллиантовую свадьбу.

Мария Георгиевна волновалась. На фоне этого у нее подскочило давление. Заходить в лазурный зал загса с тросточками в руках пожилые молодожены наотрез отказались — праздник все-таки, не до болячек. Но добраться до кресел в центре зала Петру Афанасьевичу помогла Мария Георгиевна, взявшая мужа за руку. Так, поддерживая друг друга, они прожили всю жизнь.

— А просто надо уважать друг друга, — объясняет Мария Георгиевна. — Любовь, она ведь только вначале семью держит, а потом взаимопонимание и почтение главными становятся.

— И умение уступать, — добавляет Петр Афанасьевич.

… Свадьбу сыграли на Дальнем Востоке в августе 1950 года. Воспитали двух дочерей — Татьяну и Валентину. В 1957 году переехали в Тюмень. И всю жизнь трудились: он — в строительной отрасли, она — в швейной.

— Это невероятно добрые, душевные люди, — говорит о юбилярах подруга семьи Людмила Ивановна Рыбалова. — Они совершенно бескорыстно отдаются дружбе и умеют как-то ненавязчиво предложить свою помощь. Это, скажу вам, дорогого стоит.

На вопрос журналистов — кто кого вел по жизни? — Петр Афанасьевич, глянув сверху вниз на жену, ухмыльнулся:

— Ну, моя голова выше!

— У нас равноправие, — тихо добавила Мария Георгиевна.

***
фото: Мария Георгиевна и Петр Афанасьевич Малышкины на торжественной церемонии

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта