X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Студвесна» в прямом эфире

Генеральная репетиция онлайн-трансляции «Российской студенческой весны» прошла накануне первомайских праздников.

Специально для полного и всестороннего освещения хода Всероссийского фестиваля, который пройдет в Тюмени, была создана web-команда, состоящая из двух десятков человек, — операторов, журналистов и монтажеров.

— В основном это студенты ведущих вузов города, — рассказывает Антон Даниленко, представитель дирекции фестиваля. — Это своеобразная «фишка»: студенческий фестиваль обслуживают сами студенты. Пусть у них не получится сделать свое дело так, как это смогли бы профессионалы, но они отнесутся к своим обязанностям со свойственными только им креативом и нестандартностью мышления. Уверен, они будут максимально стараться.

Почти никто из ребят и девушек опыта участия в онлайн-трансляциях раньше не имел, а потому недельная подготовка была направлена на развитие необходимых навыков.

Иван Филатов и Семен Мажаров — одни из тех, кто удачно прошел отбор и был приглашен для участия в проекте. Молодые люди хорошо владеют камерой — оба работали телеоператорами. Единственное, к чему ребятам предстояло адаптироваться, — это умение взаимодействовать с другими участниками команды.

— Нужно четко, без лишних вопросов и уточнений, понимать, к кому обращаются, и что требуется именно от тебя, — уточнил Семен.

Тестовый запуск вещания «Студенческой весны» состоялся на прошлой неделе в компании «DAvision». Это стало своеобразным экзаменом для ребят, которые в присутствии журналистов города впервые провели интернет-трансляцию на сайт телекомпании ТюмГУ «Евразион».

Web-команда будет работать на четырех площадках Тюмени: во Дворце искусств «Пионер», филармонии, театре кукол и драматическом театре. Тем, кто присутствовать на фестивале лично не сможет, окажется полезной ссылка http://moi-portal.ru/blog/rsv2011, где и будет вестись онлайн-вещание.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта