• № 52
  • 5551

Будет время залечить травмы

«К концу чемпионата на команду навалились травмы», — констатировал после московских матчей с «Динамо-2» главный тренер мужской волейбольной «Тюмени» Юрий Короткевич.

В этих поединках предпоследнего тура на площадке, конечно же, недоставало Владимира Хильченко. И все же «Тюмень» была объективно сильнее дублеров элитного столичного клуба. Что и подтвердилось в первой встрече — 3:0 (25:20, 25:23, 25:16). Лучший показатель в нашей команде имел Сергей Самсонов — 15 набранных очков.

Назавтра молодые динамовцы дали бой гостям из Западной Сибири. Первые два сета остались за хозяевами — 25:20, 25:23. Затем в судьбе матча вроде бы наметился перелом: следующие две партии выиграли тюменцы — 25:23 и 25:22. Но в пятом, укороченном сете лучше выглядели бело-голубые — и довели дело до победы: 15:11 и 3:2 в матче.

Перед последним туром (наши проводят его дома 4 и 5 мая; соперник — «Динамо-ЛО» из Ленинградской области; начало матчей — в 18 часов) «Тюмень» занимает шестую строку турнирной таблицы — 66 очков. А впереди «Локомотив-Изумруд» (103 очка), «Автомобилист» (91), «Губерния» (81), «Грозный» (77) и «Югра-Самотлор» (67).