X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Милиционер наказан за рукоприкладство

Водитель ОМ-7 УВД по городу Тюмени Николай Игнатьев избил задержанных и получил условное наказание по приговору Калининского районного суда.

— Инцидент произошел 11 мая в служебном помещении ОМ-7 на улице Федюнинского. В тот день милиционеры задержали двух молодых людей по обвинению в разбойном нападении на некоего Дмитрия Кузнецова на улице Чаплина. 20-летний Александр Кайгородов и 19-летний Александр Соколов, требуя денег, нанесли потерпевшему шесть ударов ножом. Милиционеры задержали нападавших и доставили в отдел, — говорит старший помощник прокурора Калининского округа Анастасия Кабанова.

Здесь-то, по данным прокуратуры округа, «водителем-милиционером Игнатьевым в целях получения признательных показаний. нанесены множественные удары Кайгородову и Соколову руками, стулом и рукояткой пистолета «Макаров».

Это и стало основанием для привлечения 34-летнего милиционера к суду по статье 286-й Уголовного кодекса — «превышение должностных полномочий».

Это обернулось для Игнатьева условным лишением свободы на три года и запретом занимать аттестованные милицейские должности в течение года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта