X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вратарь забивает решающий гол

Голкипер Георгий Замтарадзе поразил пустые ворота ударом от своих, а «Тобол-Тюмень-2» сумел обыграть лидера высшей лиги — сургутский «Факел» со счетом 3:2.

Это произошло в воскресенье в Уфе, где проходит очередной тур. Наши начали его не слишком удачно, уступив в субботу «Прогрессу» из Глазова — 1:2 (единственный мяч в ворота противника провел Андрей Кардаков). Ворота сибиряков защищал Сергей Логинов, который, в частности, отразил 10-метровый штрафной удар. А вот в атаке наши выглядели неубедительно.

Зато матч с «Факелом» точно удался. После первого тайма — 1:1. Сургутяне вновь забивают, а «Тобол» снова отыгрывается. Север идет ва-банк и выпускает пятого полевого игрока. Тут-то и происходит решающее событие: Замтарадзе парирует удар, овладевает мячом и немедленно запускает его через всю площадку. Отличное попадание!

Как уточняет пресс-служба МФК «Тюмень», «Гоша» в этом принципиальном матче вообще творил чудеса: записал на свой счет две голевые передачи, отразил 10метровый и вдобавок отметился желтой карточкой.

Остается добавить, что остальные мячи забили «Факелу» Евгений Мишарин и Дмитрий Семикин.

Вчера наша команда провела заключительный матч тура — с местным клубом БГПУ.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта