• № 47
  • 5546

Браво, «Тюмень», за 5:3 в Югорске!

Наиприятнейшая весть среды: мини-футбольная «Тюмень» продолжила свою победную серию в матче, который имел очень высокую цену.

Волнение до поры до времени мешало обеим командам — мазали даже мастера, обычно хладнокровно поражающие «рамку». В первом тайме мячей забито не было. Так, на 7-й минуте после прицельного удара Ильдара Нугуманова по пустым воротам успел подстраховать своего вратаря Александр Копейкин. «Сев» на пять фолов, хозяева сумели избежать шестого нарушения правил и 10-метрового штрафного.

Вскоре после перерыва Шуша открыл счет с паса Николая Переверзева. А затем в течение одной минуты гости дважды поймали хозяев на ошибках, и Денис Абышев и Сергей Чухрий довели счет до 3:0. Наставник северян Игорь Чугайнов снимает вратаря, и Шуша тут же оформляет дубль.

Неимоверными усилиями, играя в пять полевых, «ТТГ-Югра» почти догоняет — 3:4. Но за несколько секунд до финального свистка Переверзев ставит эффектную точку и тут, же оказывается в самом низу кучи-малы… Седьмая победа, и пока самая важная!

Без потерь продолжает идти и чемпион страны — «ВИЗ-Синара»: 6:2 в матче с «Диной».