• № 47
  • 5546

Шесть шайб к дню рождения

Вчера, в день рождения директора тюменского хоккейного клуба Игоря Ефременко, «Газовик» одержал уверенную победу над «Зауральем» — 6:0.

В преддверии этого матча появилась весть, которую можно назвать маленькой сенсацией. Наш клуб заключил контракт с опытнейшим 36-летним голкипером Андреем Малковым, который еще в прошлом сезоне выступал за столичное «Динамо», а нынешний начал в хабаровском «Амуре».

Правда, в среду Малков не играл. А вот в «Зауралье» дебютировал известный вратарь Александр Фомичев, некогда даже защищавший ворота сборной России. Но уже в первом периоде ему пришлось трижды капитулировать — шайбы забросили Александр Осипов, Андрей Трощинский (оба раза — в большинстве) и Анатолий Васильев. Во втором периоде тюменцы в третий раз использовали «лишнего» (Сергей Кузнецов). Наконец, в третьем снова Васильев и Максим Коробов установили окончательный счет.