X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Былая роскошь у обочин

Не сказать, что снег в конце октября — такая уж невидаль, но вчерашний снегопад несколько смутил простых обывателей. Но не тех, кто готовился к зиме загодя.

К примеру, службы заказчика городских округов только того и ждали. По информации пресс-службы администрации города, в Ленинском округе уже с восьми утра на дорогах трудились два трактора и одна подметальная машина, в течение дня к ним на подмогу подтянулись еще 25 единиц снегоуборочной техники. В Центральном округе на борьбу с осадками выехало 65 машин, вышли 150 рабочих с лопатами и метлами.

В Восточном округе, как рассказал директор службы по благоустройству Дмитрий Печенкин, технику к работе подготовили три подрядных фирмы — «Дорожник», «СервисТ» и «Вереск». Последняя занялась уборкой скверов и парков при помощи двух подметальных тракторов и фронтального погрузчика — трактора с большим ковшом. Две другие организации бросили все силы на дороги. С утра по улицам округа прошли комбинированные дорожные машины — «пескобросы», но разбрасывали они не песок, а соль. Через три часа, когда снег подтаял, за этими машинами проехала подметальная техника.

А вот для автосамосвалов, по словам Дмитрия Юрьевича, еще рано — не так много снега.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта