• № 49
  • 5548

Гонимся за «Югрой»

Две победы, каждая с перевесом в четыре шайбы, — вот курганский приятный сюрприз от «Газовика».

И во втором матче, состоявшемся во вторник, наша команда не позволила противнику ни разу повести в счете. А если точнее, совсем не позволила забить. Ни разу!

27 октября. «Зауралье» — «Газовик» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Шайбы: 09.13 — Ан. Васильев (Колесников) — 0:1; 22.46 — Полещук (Фахрутдинов) — 0:2; 35.43 — Коробов (Полещук, Ворошнин) — 0:3; 58.24 — Петушкин (Гапонов), бол. — 0:4.

Отметим также, что две шайбы из четырех провели наши защитники, которые не только четко выполняли свои прямые функции, но и успешно помогли атаке.

Вот как оценил итоги противостояния с курганским клубом главный тренер нашей команды Мисхат Фахрутдинов:

— Что касается второго матча, то мы довольны и качеством игры, и результатом. Ребята здорово отработали в обороне… А ведь некоторые решения арбитров были, мягко говоря, спорными. Достаточно сказать, что двадцать минут из шестидесяти мы провели в численном меньшинстве. Однако не развалились. Даже вчетвером навязывали хозяевам борьбу.

Ну а «Южный Урал», к которому мы теперь едем, так и не смог дожать мощную «Югру». Казалось, что хозяева льда смогут взять реванш за поражение понедельника: в третьем периоде они вели со счетом 4:2. Но Игорь Скороходов на 47-й минуте и Артем Булянский на 56-й перевели игру в овертайм. Дошло до буллитов, где «Южный Урал» не использовал ни одной из трех попыток, а гостям для победы хватило единственного меткого выстрела того же Скороходова.

В двух других встречах реванши состоялись: «Ермак» — «Мечел» — 5:2, «Казцинк-Торпедо» — «Спутник» — 3:1.

Тюменский клуб сместил челябинский со второй строки турнирной таблицы. Вот она вся: «Югра» — 30 очков, «Газовик» — 22, «Мечел» — 20, «Зауралье» — 15, «Спутник» — 15, «Ермак» — 15, «Казцинк-Торпедо» — 14, «Южный Урал» — 13 (все команды провели по 12 матчей).