• 03 Май
  • № 47
  • 5546

ФК «Тюмень» – «Волга» – 1:1

Вчера матч с «серебряным подтекстом» получился нервным и напряженным, особенно томительно долгая его концовка.

Наши футболисты, к сожалению, не слишком убедительно выглядели в первые полчаса, когда пропустили гол, причем «камнем преткновения» вновь стала подача с угловой отметки.

Зато во втором тайме на поле, по сути, была одна команда. Она играла — а вот гости из Ульяновска лишь отбивались и еще «убивали» время всеми возможными способами, от долгого лежания на траве до отбойных ударов куда подальше.

После травмы основного вратаря волжан Владимира Малкова в ворота встал Николай Дементьев. Он несколько раз выручил своих, но однажды не уберег сетку в ближнем бою — свой очередной гол забил Иван Лужников.

Но большего сделать не удалось. А на последних минутах на поле вспыхнула потасовка — арбитр полностью потерял нити управления игрой…

Жаль, но «Тюмень» потеряла важные очки в битве за второе место. Все окончательно решится в воскресенье, когда мы принимаем «Мордовию».

Еще два результата: «Челябинск» — «Мордовия» — 1:1, «Академия» — «Горняк» — 0:2.