X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Тихо! Ищут место аварии

Обнаружить место порыва тепломагистрали мешает интенсивное движение по ночам.

Повреждение трубы в районе здания «Газпрома» на улице Республики обнаружилось еще на прошлой неделе. Как и полагается в этих случаях, вызвали на ночное дежурство «слухача», который с помощью особой аппаратуры должен был диагностировать точное место порыва. Но… столько раз выручавший метод диагностики на этот раз дал сбой. Безостановочное автомобильное движение по улице Республики в ночное время не позволило четко распознать «голос» прибора. И человек, и прибор ошиблись. Тротуар возле офиса «Газпрома» вскрыли, но безрезультатно.

Жители домов в районе улиц Мельникайте, Республики, 50 лет ВЛКСМ вынуждены еще несколько дней терпеть пониженные параметры теплоснабжения — то есть почти холодные батареи и чуть тепленькую воду из-под крана. Теперь предполагаемый участок порыва будут искать возле технопарка.

Тем, кто живет на улицах Холодильной, Котовского, Киевской, повезло больше. Место порыва удалось найти сразу. Но оно оказалось прямо посередине проезжей части на улице Республики. Чтобы не вскрывать дорожное полотно, специалисты компании «Фортум» предложили вытягивать поврежденные участки трубы кусочками. На замену 30-метрового участка ушли почти сутки. Утром в четверг отопление в этом районе обещали включить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта