X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Умение видеть все самое интересное

Вчера в театре драмы был открыт «Зал ожидания». Такое название выставка тюменского фотографа Сергея Киселева получила неспроста. По словам автора работ, «вся наша жизнь — сплошной зал ожидания, все мы ждем своего поезда…» Вот только направление каждый из нас выбирает сам.

— Нужно смотреть вокруг. В жизни много чего интересного. Нужно уметь видеть, — говорит автор работ.

Так он однажды в деревне Босоноговой (в Бердюжском районе) снял удивительный кадр, который по сей день является для него самым любимым. Старушка в шерстяном платочке выглядывает из окна. Видно, что дому не один десяток лет, — потрескавшееся стекло заклеено изолентой, у ставня болтаются дощечки. Один снимок передал нам жизнь этой бабушки…

Снимки датируются разными годами, а потому на выставке «работают» два зала: один 90-х годов, другой — двухтысячных. Тот, что «постарше», выполнен в черно-белом варианте, наших дней — в цветном.

— Я, например, в зале 90-х годов вспомнила свою защиту диссертации в Москве, — говорит доцент Тюменской академии культуры и искусств Надежда Южакова. — Комендантский час… Все перестроечные годы… Фотографии имеют несколько смыслов, и каждый человек трактует их по-своему.

***
фото: В «зале ожидания».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта