X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Химики без образования

От передозировки наркотических веществ в Тюмени с начала года умерло 57 человек.

По России показатели значительно выше — порядка 30 тысяч граждан. Если сопоставить эти данные, то получается, что от передозировки наркотиков умирает по стране каждый пятитысячный россиянин, в Тюмени -каждый одиннадцатитысячный. Исходя из расчетов, видно, что обстановка в Тюмени намного лучше российской. Но это — кажущееся благополучие. Ведь люди-то гибнут.

На пресс-конференции о работе, проделанной управлением федеральной службы наркоконтроля РФ по Тюменской области, рассказал его начальник Александр Кандиков. С начала года на территории области было изъято 90 килограммов различных наркотиков, обнаружено 33 притона, выявлено более 680 наркопреступлений и перекрыто пять контрабандистских каналов на границе с Казахстаном.

Кроме того, начальник управления рассказал про лаборатории, изготавливающие синтетические наркотики. На территории Свердловской области подобных «предприятий» выявлено восемь. В Тюмени они тоже есть, но Александр Кандиков предпочел их не раскрывать, пока ведутся расследования. Как ни странно это звучит, но химичат в лабораториях далеко не специалисты с медицинским образованием, а любители. А поскольку работают не профессионалы, то последствия от приготовленной смеси могут быть …разные.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта