• № 46
  • 5545

«Тюмень» побеждает в Оренбурге!

Вчера футболисты «Тюмени» провели крайне важный с турнирной точки зрения матч в Оренбурге. И вырвали победу на последних минутах 1:0!

Гости вышли на поле с двумя форвардами — Иваном Лужнико-вым и Александром Павловым. И сразу дали понять сопернику, что будут биться за три очка. В первом тайме наши превзошли хозяев по числу реальных голевых угроз, только вот открыть счет так и не смогли.

Как явствует из он-лайна на сайте «Тюменской арены», самый благоприятный шанс был на 28-й минуте: Лужников бил с линии вратарской, но попал во вратаря, а на добивании Денис Куликов запустил мяч выше ворот.

Во втором тайме Лужников не использовал еще парочку выгодных моментов, и показалось, что удача от него отвернулась. Как бы не так! На 90-й минуте Иван дождался прекрасного паса капитана команды Виктора Тренева и внес мяч в сетку. Такой гол дорогого стоит!

Тем временем сенсационно завершился матч в Ижевске: один из наших конкурентов в борьбе за призовое место — «СОЮЗ-Газ-пром», умудрился проиграть «Академии» — 1:2. Другие результаты понедельника: «Тольятти» -«Челябинск» — 0:1, «Горняк» -«Химик» — 4:0.