• № 49
  • 5548

Кариока, Греуто и Шуша — гремучая смесь!

Ай да Шуша, наша «забивалочка-выручалочка»!

В самый волнительный момент, после досадного автогола, когда мяч от Переверзева отскочил в свои ворота, технарь Шуша забил победный мяч.

Но прежде был тайм-аут при счете 2:2, когда наставник тюменской команды Вето нашел какие-то единственно верные слова. Греуто подключился в атаку и нанес удивительный полу-удар, полу-пас, после которого Шуше оставалось только подставить ногу — и мяч спикировал в ворота ошеломленной «Дины».

А вообще игра в Троицке получилась чрезвычайно упорной. И судьба ее висела буквально на волоске.

10 октября. «Дина» (Москва) -МФК «Тюмень» — 2:3 (1:1).

Голы: Душкевич, 3 — 1:0; Кариока, 17 — 1:1; Кариока, 43 — 1:2; Переверзев, 47, автогол — 2:2; Шуша, 47 — 2:3.

Константин Душкевич (самый нелюбимый игрок тюменских болельщиков) забил уже на 3-й минуте, а следом едва не оформил дубль. На исходе десяти минут серб Перич потряс ударом перекладину наших ворот.

Тюменцы наконец-то перешли к более активной игре. Денис Абы-шев убежал один на один с голкипером «Дины» Романом Путин-цевым, но пробил прямо в него.

После того как хозяева не использовали два своих момента для взятия ворот, Вето взял тайм-аут, и это немедленно дало результат: Кариока и Шуша организовали выход «2 в 1».

Решающие же события произошли в последние восемь минут матча. «Несчастным случаем» назвал очевидец падение игрока «Дины» Мороза. Тут же наши убегают «3 в 1», и Кариока забивает свой шестой гол в чемпионате.

Тюменский клуб продолжает лидировать в суперлиге — 12 очков из 12 возможных. Другие подробности — завтра.