X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Подожгли друг друга

Семейные скандалы редко становятся достоянием общественности. Если, конечно, супруги от угроз и оскорблений не переходят к рукоприкладству.

Если бы сотрудники милиции составляли рейтинг самых оригинальных семейных конфликтов, то ссора, вспыхнувшая в одном из домов на улице Широтной, получила бы первый номер.

… Не очень понятно, почему 26летний сборщик металлоконструкций и 28-летняя кладовщица детского сада в это утро оказались не на работе. Видимо, не обошлось без спиртного. Факт остается фактом: в 8-40 утра муж облил жену ацетоном (по данным «скорой помощи» это был керосин) и поджег. Женщина тоже успела плеснуть на мужа горючей жидкостью, а заодно полоснуть его по шее ножом (не ясно, что было первым, а что вторым в ее действиях). Видимо, все это сопровождалось дикими криками, так как милицию и скорую помощь вызывали соседи.

— Женщина получила ожог головы, шеи, грудной клетки и рук — всего двадцати процентов кожи, — рассказала сотрудница службы 03 Ирина Бердюгина. — Мужчине пламя обожгло правое предплечье, грудь и бедра. Оба пострадавших находятся в ожоговом центре первой областной клинической больницы.

Вчера, в четыре часа дня, врачи оценивали состояние супругов как тяжелое.

Мотивы их поведения выясняют сотрудники милиции и следователи прокуратуры. Ждут, когда жертвы — они же виновники, — смогут отвечать на вопросы. Возможно возбуждение сразу двух уголовных дел — против него по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), против нее — покушение на убийство.

Курьер

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта